Клинике Института Мозга - 15 лет
24 мая 2011 года, 15 лет назад, в Берёзовском была зарегистрирована ООО «Клиника Института Мозга» (ООО «КИМ»). Это важнейшее структурное подразделение Уральского центра реанимационной реабилитации (Клинического Института мозга), созданного в 2004 году на базе лаборатории нейрофизиологии Средне-Уральского научного центра РАМН.
За 15 лет работы высококачественную реабилитацию после инсульта, черепно-мозговых травм, неврологических заболеваний получили тысячи пациентов. В работу Клиники внедрялись и продолжают внедряться лучшие разработки уральских специалистов-реабилитологов и современные зарубежные методики, уникальные реабилитационные программы. А повышать свою квалификацию сюда приезжают неврологи и реабилитологи из всех российских регионов.
Врачи Клиники успешно работают над восстановлением пациентов, утративших различные функции организма из-за травмы или болезней (речь, память, внимание, подвижность конечностей, восстановление навыков ходьбы и др.). Широко развивается детская реабилитация.
Удивительный сплав науки и клинической практики, сохранение лучших традиций отечественной реабилитологии, стремление к инновационным решениям, энтузиазм коллектива – все это по праву сделало Клинику одним из ведущих лечебных учреждений не только Уральского федерального округа, но и России.