Глазами библиотекаря: XIV городской фестиваль авторской песни им. Е.Е. Липовича
XIV городской фестиваль авторской песни им. Е.Е. Липовича
«Август — время хороших песен», — гласит надпись на афише.
10 августа. Суббота. Первый раз вхожу в двери камерного. 14:35. Успела.
В фойе встречает охранник, подле него на стенах величественные картины Иеронима Босха и Ван Гога. Пока задумываюсь о бытие насущном, постепенно приходят люди, заполняют главный зал. Вот их уже столько, что понимаю, мест, возможно, не будет. Однако, удача — и я пристраиваюсь подле сцены в третьем ряду.
Все суетятся под звуки настраивающихся инструментов. Знакомые обнимаются и разговаривают. Видны улыбки и счастливые лица. Скоро открытие фестиваля.
Понимаю: нет числа талантам земным, музыкальным. Ярко, задорно, чувственно — три столпа происходящего. Раз за разом на щеках то слёзы, то смех.
Почти 6 часов пролетели незаметно: 6 часов проникновенной поэзии и потрясающей музыки.
Что было до того, как нога ступила в камерный — неважно, да я и не помню.
Всё вокруг и во мне поёт.
«Август — время хороших песен», — гласит надпись на афише. Соглашаюсь.