Глазами библиотекаря: Фестиваль Лето на заводе
В Сысерти 31 августа 2024 года в рамках закрытия фестиваля «Лето на заводе» прошло костюмированное массовое шествие «Хорошествие». На нем подняли темы повседневности и смерти, а также детства и ошибок, которые были главными в течение всего мероприятия.
- Мы воспринимаем весь фестиваль как такую большую, длинную дорогу. И последний шажок нашего фестиваля – это именно наше шествие, - сообщил продюсер событийной программы фестиваля Артем Белоусов на пресс-конференции ТАСС.
Как известно, фестиваль проходит уже пятый раз. Главной темой мероприятия в этому году стала фраза «Мы будем там, где быть должны».
Также последние выходные лета на заводе в атомном лектории прошли лекции:
- «Камни знают всё», на которой спикер Оля Локшина поговорила про историю природной магии и попробовала разобраться вместе со слушателями, как она применяется на деле;
- «Герои периферии: как менять мир из регионов», где главред «Таких дел» Женя Волункова поделилась вдохновляющими историями людей из маленьких глубинных российских городов, которые не побоялись исполнить свою мечту: объединились ради большого дела и сделали что-то исключительно важное для своей общей истории и культуры.
Также проходили весь день тематические мастер-классы, шли выступления Уральского государственного русского оркестра, а также была постановка спектакля «Маленькая ведьма» от театра «Три апельсина».
Последний день лета на фестивале «Лето на заводе» прошел ярко, культурно, нестандартно и душевно. Каждый из посетителей мог найти занятие по душе и провести время с пользой и удовольствием.
Организаторы смогли создать атмосферу творчества и совместного времяпровождения, которая вдохновила не только посетителей, но и участников фестиваля.
А костюмированное шествие добавило праздничный настрой и позволило каждому выразить свою индивидуальность и творческий подход к выбору костюма.
Фестиваль «Лето на заводе» в этом году смог объединить людей разных возрастов и интересов, создавая атмосферу тепла и души.
Он стал ярким завершением лета и подарил незабываемые впечатления всем его участникам.
Однозначно рекомендуем к посещению!