Центральная городская библиотека

Адрес: г. Березовский, ул. Гагарина, 7    

март 2020 

1. 1 марта – Интеллектуальная игра «Я – солдат, и ты – солдат» (категория пользователей: 12+)
2. 5, 19 марта (11.30) – Клуб «Мамины сказки» (категория пользователей: 1-3 г.)
3. 13 марта (11.00) – Клуб «Ветеран». «Первый праздник весны» (категория пользователей: старшее поколение)
4. 15 марта (12.30) – Воскресные читалки вместе с мамой (категория пользователей: 5-6 лет)
5. 13 марта (15.00) – Тифлокинозал (категория пользователей: слабовидящие, слепые)
6. 28 марта (15.00) – Детский тифлокинозал в рамках Недели детской и юношеской книги (категория пользователей: слабовидящие, слепые)
7. 29 марта – Клуб «Магия книги». «Поклон земляку» (к 95-летию Е. П. Родыгина) (категория пользователей: старшее поколение)
8.22-28 марта – Неделя детской и юношеской книги:
22 марта
12.00 – Театрализованное представление, детская музыкальная театральная студия «Чародеи» под руководством Русских И. Р. «Бременские музыканты» (категория пользователей: 3+)
13.30 – Литературная викторина «По дорогам сказок» (категория пользователей: 3+)
13.30 – Творческая мастерская, оригами «Смелый кораблик» по произведению Виктора Драгунского «Денискины рассказы» (категория пользователей: 3+)
13.30 – Литературные игры, мастер-классы «Игротека в библиотеке» (категория пользователей: 3-16 лет)
24 марта
11.00 – Мастер-класс, игры, мини-спектакль «Песочная сказка» (категория пользователей: 1,5-3 г.)
12.00 – Обзор книг «Книжная планета», интерактивная беседа «Книжкины превращения», мастер-класс «Книжная больница» (категория пользователей: 6+)
13.00 – Литературные игры, мастер-классы «Игротека в библиотеке» (категория пользователей: 3-16 лет)
25 марта
11.00 – Мастер-класс, игры, мини-спектакль «Песочная сказка» (категория пользователей: 1,5-3 г.)
12.00 – Громкие чтения сказа П. П. Бажова «Таюткино зеркальце», мастер-класс (категория пользователей: 3+)
13.00 – Литературные игры, мастер-классы «Игротека в библиотеке» (категория пользователей: 3-16 лет)
26 марта (четверг)
11.00 – Мастер-класс, игры, мини-спектакль «Песочная сказка» (категория пользователей: 1,5-3 г.)
12.00 – Интерактивная программа «Читай кино» (категория пользователей: 6+)
13.00 – Литературные игры, мастер-классы «Игротека в библиотеке» (категория пользователей: 3-16 лет)
28 марта (суббота)
12.00 – Интерактивная программа «Детства волшебная страна», встреча с писателем Викторией Перминовой (категория пользователей: дошкольники, школьники младшего возраста)

Филиал № 1. Сарапульская поселковая библиотека 

Адрес: пос.Сарапулка, ул. Ленина, 58.  

март 2020 

1. 14, 21, 28 марта (12.00, каждую субботу) – Клуб «МастерОК» (категория пользователей: 7-11 лет)
2. 5 марта – Поздравление «С 8 марта, девочки!» (категория пользователей: школьники младшего возраста)
3. 6 марта – Вечер-встреча «Про любовь, весну и красоту» (для всех категорий пользователей)
4. 6 марта (День чтения вслух) – Громкие чтения «Читаем Бунина» (категория пользователей: школьники младшего и среднего возраста)
5. 3-17 марта – Книжная выставка «У войны не женское лицо» (для всех категорий пользователей)
6. 7-12 марта – Выставка декоративно-прикладного искусства «Сарапульские таланты» (для всех категорий пользователей)
7. 21 марта (Всемирный День воды) – Книжная и фотовыставка, занимательные опыты «Без воды нет жизни на Земле» (для всех категорий пользователей)
8. 20 марта (Всемирный день поэзии) – Поэтический вечер-встреча с В. Калинич (для всех категорий пользователей)
9. 20-28 марта – Неделя детской и юношеской книги (категория пользователей: дошкольники, школьники всех возрастов, родители):
20 марта – Громкие чтения (скорочтение) «Мальчики в сорок первом», повесть В. Дубровина
25 марта – Book-cелфи «Мой портрет с любимой книгой»
28 марта – Литературный бал, викторина «Мы из Сказки»
20-28 марта – Книжная выставка «Пусть всегда будет книга!»
10. В марте – Книжно-иллюстративная выставка ко Дню кошек (1 марта) «Кошачья философия» (для всех категорий пользователей)

Филиал № 2. Старопышминская поселковая библиотека

Адрес: пос.Старопышминск, ул.Волкова, 3.   

март 2020 

1. 6, 13, 20, 27 (каждая пятница, 12.00) – «Творчество АРТ» (категория пользователей: школьники младшего и среднего возраста)
2. 8 март – Концертная программа «Женщинам посвящается» (для всех категорий пользователей)
3. 31 марта- 3 апреля – Неделя детской и юношеской книги:
31 марта – Литературная игра с обзором книжной выставки «Писатели Урала –детям» «В стране Читалии» (категория пользователей: 3-4 класс);
1 апреля – Литературная викторина по сказкам Г. Х. Андерсена «Сказочник из Дании» (категория пользователей: 1-2 класс);
2 апреля – Сказочный аукцион «Угадай сказку – получи книжку» (категория пользователей: дошкольники);
3 апреля – Обзор книг с выставки «Война и дети» «Рано повзрослевшие. 1941-1945» (категория пользователей: 5-6 класс);
4. В марте – Книжная выставка, мастер-класс «Русская народная кукла» (для всех категорий пользователей)
5. В марте – Выставка-викторина «Ерофей Марков. 1695-1783» (для всех категорий пользователей)
6. В марте – Книжная выставка «Береги здоровье смолоду» (для всех категорий пользователей)
7. В марте – Книжная выставка «Писатели-юбиляры: П.П. Ершов (205 лет со дня рождения) (для всех категорий пользователей)

Филиал № 3. Кедровская поселковая библиотека

Адрес: пос.Кедровка, ул. Школьная, 3   

  март 2020

 1. 7, 14, 21, 28 марта (каждую субботу,12.00) – Клуб «Умка» (категория пользователей: дошкольники, родители)

2. 21 марта (к Всемирному Дню поэзии) – Вечер в Литературно-музыкальной гостиной «Капелька поэзии» (для всех категорий пользователей)

 3. 22-29 марта – Неделя детской и юношеской книги: литературный конкурс, экскурсии, громкие чтения «Жила была сказка», «По страницам любимых книг», литературная викторина «Страна Читалия» (категория пользователей: дошкольники, школьники всех возрастов, родители)

 

Филиал № 4. Ключевская поселковая библиотека

Адрес: пос.Ключевск, ул. Строителей, 1.   

   март 2020

1. 5, 12, 19, 26 марта (каждый четверг, 14.00) – Клуб «Встреча с книгой» (категория пользователей: 7-14 лет)
2. В марте – Познавательный час «Дети-герои Великой Отечественной войны» (категория пользователей: школьники младшего и среднего возраста)
3. В марте – Познавательный час ко дню рождения Ю. А. Гагарина (9 марта) «Он к звездам первым проложил дорогу» (категория пользователей: дошкольники, школьники младшего возраста)
4. В марте– Час здоровья «Здоровье сгубишь – новое не купишь»!» (категория пользователей: школьники младшего и среднего возраста)

5. 25-31 марта – Неделя детской и юношеской книги:

Конкурсно-игровая программа «Вас ждут приключения на острове чтения!»
(категория пользователей: 2-3 класс);
Экскурсия «Первый раз в библиотеку» (категория пользователей: дошкольники);
Викторина «Сказочная радуга» (категория пользователей: дошкольники);
Книжная выставка «Добрый мир любимых книг» (для всех категорий
пользователей)

Филиал № 6. Библиотека Новоберезовского посёлка

Адрес: пос.Новоберезовский, ул.Ак.Королёва, 1б. 

март 2020   

1. 1-10 марта – Литературно-игровая программа, выставка-поздравление, мастер-классы, весенний вернисаж-выставка художественных работ «Очень маму я люблю...», «Ваше величество женщина», «Милой бабушке и маме сделаем подарок сами», «Дыхание весны», «Дарите женщинам цветы», конкурс рисунков «Я и моя мама» (для всех категорий пользователей)

2. 31 марта-4 апреля – Неделя детской и юношеской книги: игровая программа, викторины, книжные выставки «Любимые книги из страны детства», конкурс «Читатель года», встреча с писателем Д. Мясниковой» (категория пользователей: дошкольники, школьники всех возрастов, родители)

3. В марте – Беседа с презентацией «Женщины Урала – фронту» (для всех категорий пользователей)

4. В марте – Беседы, выставки, игры «Традиции и обряды русской семьи» (для всех категорий пользователей)

Филиал № 8. Библиотека семейного чтения

Адрес: ул.Красных Героев,7  

март 2020 

1. 4, 11, 18, 25 марта (каждую среду, 11.00) – Клуб «Вместе с мамой» (категория пользователей: дошкольники)
2. 15, 29 марта (11.00) – литературные занятия «Родничок» (категория пользователей: дошкольники, школьники младшего возраста)
3. 20 марта (День Земли) – Эко-час «Большие проблемы маленькой планеты» (категория пользователей: школьники среднего возраста)
4. В марте – Книжная выставка-акция «Твое здоровье в твоих руках» (для всех категорий пользователей)
5. 31 марта – Литературно-игровой час ко дню рождения К. И. Чуковского (31 марта) «Сказки дедушки Корнея» (категория пользователей: дошкольники, школьники младшего возраста)

6. 22-29 марта (13.00) – Неделя детской и юношеской книги (категория пользователей: школьники младшего и среднего возраста, родители):

Торжественное открытие Недели, развлекательно-игровая программа.
Игровая программ «Сказки в 21 веке»
Литературно-игровой час «В гостях у Василисы Прекрасной».
Всемирный день Гарри Поттера
Творческая встреча с писателем Н. Пономаревым.
Сочинение хокку, мастер-класс

Филиал № 10. Монетная поселковая библиотека

Адрес: пос.Монетный, ул.Свободы, 1б.   

март 2020 

1. 11 марта – Презентация о животном мире Антарктиды «Золото южных морей» (для всех категорий пользователей)
2. 3 марта – Беседа ко Дню кошек (1 марта) «Почемяу? Потомур!» (категория пользователей: дети младшего и среднего возраста)
3. 12 марта – Поэтический час ко Дню 8 марта «Жизнь любовью от века жива» (категория пользователей: клуб «Бабье лето»)
4. 20 марта – Беседа, книжная выставка «Наркомания: в шаге от пропасти» (категория пользователей: 14+)
5. 21 марта – Беседа, викторина «Всемирный день защиты лесов» (для всех категорий пользователей)

6. 25-31 марта – Неделя детской и юношеской книги:

24 марта – Экскурсия «Чудесная страна Библиотека» (категория пользователей: дошкольники);
25 марта – Просмотр мультфильмов по произведениям детских писателей «Мульти-пульти карнавал» (категория пользователей: дошкольники, школьники младшего возраста);
27 марта – Мастер-класс «День творчества: создаем литературного героя» (категория пользователей: школьники младшего и среднего возраста); 28 марта – Викторины, загадки, перевёртыши «Книжные секреты» (категория пользователей: дошкольники, школьники младшего и среднего возраста);